В Гиагинском районе проводится акция Эко-марафон «Сдай макулатуру-спаси дерево».

Сбор макулатуры пройдет до 2 декабря 2019 года.
Макулатуру необходимо плотно связать в стопки, взвесить и записать вес!
Основная задача акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Сбор макулатуры будет производиться и в МБОУ СОШ №1.
Что я могу сдать?
Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги не представляющие литературной ценности и т.п.
(!) Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного куб.м.
(!!!) Если не соблюсти эти требования то переработка гофра картона не экологична, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.